У организации сменилось наименование. Достаточно ли внести в трудовую книжку печать с новым наименованием или необходимо указывать, что организация переименована?

Ответ:

При изменении наименования организации об этом отдельной строкой в графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки делается запись: «Организация такая-то с такого-то числа переименована в такую-то», а в графе 4 проставляется основание переименования - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер.

 

Правовое обоснование:

Согласно п. 3.2 «Инструкции по заполнению трудовых книжек» (утв. Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69) если за время работы работника наименование организации изменяется, то об этом отдельной строкой в графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки делается запись: «Организация такая-то с такого-то числа переименована в такую-то», а в графе 4 проставляется основание переименования - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер.

 

Вопрос выявлен исходя из следующих источников:

http://forumkadrovikov.ru