Если у меня общий стаж 2 года в прошлой фирме, и всего полгода в нынешней - от этого зависят декретные отчисления? 

Пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам в том числе за время работы у другого работодателя.  Таким образом, Вам необходимо представить справку о среднем заработке с предыдущего места работы.

 

Правовое обоснование:

В соответствии с п.1 ст.14 ФЗ-255 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006г. пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам в том числе за время работы у другого работодателя.