Что делать, если работник устраивается на работу с бумажной трудовой книжкой, а книга учета трудовых книжек и вкладышей в них «закрыта»?

В данном случае необходимо оформить новую книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей в них либо возобновить ведение старой книги (на усмотрение работодателя).

 

Правовое обоснование

Согласно п. 40 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225, с целью учета трудовых книжек, а также бланков трудовой книжки и вкладыша в нее у работодателей ведутся:

а) приходно-расходная книга по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее;

б) книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.

Вы получили ответ на заданный вопрос