Вопрос № 203821 от 08.08.2024 16:12
Валерия Лихачёва

Отстранение по результатам медицинского осмотра

С ответом
  
Работник проходил медосмотр по нескольким пунктам. По одному из них оказался временно негоден. Непосредственный начальник готов освободить работника от тех работ, к которым у него есть противопоказания, и загрузить другой работой, которой нет противопоказаний. Можно ли не отстранять работника от работы полностью, а лишь от одного вида работ, к которому обнаружено противопоказание, с помощью распоряжения по структурному подразделению и внесения изменений в должностную инструкцию работника, или необходимо отстранить его полностью/делать перевод на другую должность до прохождения дообследования?

Ответ:
Можно. Если работнику в соответствии с медицинским заключением противопоказано выполнение каких-либо работ (например, работ на высоте), то работодатель обязан отстранить его от таких работ.

Правовое обоснование:
Согласно абз. 5 ч. 1 ст. 76 ТК РФ работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором.