Вопрос № 147832 от 20.04.2021 19:39
Павел Ккк

Проведение инструктажа по телефону

С ответом
  
Здравствуйте. Допускается ли проведение повторных, и внеплановых инструктажей по охране труда по телефону, при условии их регистрации в журналах инструктажа по охране труда на рабочем месте как инструктирующим, так и инструктируемым, а также если данные инструктажи фиксируются по регистрируемому каналу связи (телефон подключён к регистратору переговоров)?

Ответ:

Полагаем, что указанный вами порядок проведения повторного и внепланового инструктажа по охране труда является допустимым.

 

Правовое обоснование:

В соответствии с п. 2.1.8 вышеуказанного Порядка конкретный порядок, условия, сроки и периодичность проведения всех видов инструктажей по охране труда работников отдельных отраслей и организаций регулируются соответствующими отраслевыми и межотраслевыми нормативными правовыми актами по безопасности и охране труда.

Ответ:

Полагаем, что указанный вами порядок проведения повторного и внепланового инструктажа по охране труда является допустимым.

 

Правовое обоснование:

В соответствии с п. 2.1.8 вышеуказанного Порядка конкретный порядок, условия, сроки и периодичность проведения всех видов инструктажей по охране труда работников отдельных отраслей и организаций регулируются соответствующими отраслевыми и межотраслевыми нормативными правовыми актами по безопасности и охране труда.