Вопрос № 113775 от 11.09.2019 13:21
АВЛ ООО

Исправление ошибки в наименовании организации

С ответом
  
При оформлении на работу не указали сокращенное наименование организации. По Уставу оно есть. Как внести исправления в трудовую книжку в таком случае?

Ответ:
Так как нумерация для записи о наименовании организации не предусмотрена, то рекомендуем вносить исправления в наименование организации следующим образом. Строкой ниже неправильной записи наименования организации в графу 3 "Сведения о работе" внести запись "Запись о наименовании организации недействительна". После этого на следующей строке в той же графе 3 указываются в виде заголовков правильное полное и сокращенное наименование организации.


Правовое обоснование:
Согласно п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69, в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).
Согласно п. 1.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек исправление записи о приеме на работу происходит таким образом. После последней записи в разделе "Сведения о работе" проставляются последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 указывается: "Запись за номером таким-то недействительна". Затем производится правильная запись.