Вопрос № 111311 от 27.06.2019 07:45
Мария Слюнкина

Трудовой договор

С ответом
Возможно ли в трудовом договоре проставление факсимиле работодателя?

Ответ:
Нормами действующего трудового законодательства не предусмотрено подписание трудового со стороны работодателя с помощью факсимиле подписи. Трудовой договор с работником должен быть подписан работодателем собственноручно.

Правовое обоснование:
Согласно ч. 1 ст. 67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.