Вопрос № 110762 от 11.06.2019 11:32
Ольга Нефедова

Корректирующий табель

С ответом
Работнику принес больничный после сдачи табеля учёта рабочего времени. Нужно сделать корректирующий табель. Корректирующий табель делается только по этому работнику, или дублируется первый табель плюс изменение по работнику?

Ответ:
Нормами действующего законодательства порядок внесения изменений в табель учета рабочего времени не установлен. Такой порядок работодатель определяет самостоятельно. В описанной Вами ситуации, по нашему мнению, возможна как подготовка корректирующего табеля по одному работнику, так и дублирование табеля с дополнительными изменениями по работнику.

Правовое обоснование:
Согласно ч. 4 ст. 91 ТК РФ работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.