Вопрос № 108673 от 09.04.2019 10:45
Юлия Дудкина

компенсация при увольнении за неотгуляные отпуска

С ответом
  
У работника при увольнении накопились 11,65 дней неотгуляного отпуска, работодатель должен начислить компенсацию за 11,65 дней или округлить до 12?

Ответ:
При определении количества календарных дней неиспользованного отпуска, подлежащих оплате при расчете компенсации за неиспользованный отпуск, округление их законодательством не предусмотрено.


Правовое обоснование:
В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.