Вопрос № 107040 от 25.02.2019 21:30
Мари

Внесение записи на титульный лист трудовой книжки о неоконченном или неполном высшем образовании

С ответом
  
Может ли работодатель сейчас при оформлении трудовой книжки внести запись на титульный лист о неоконченном (неполном) высшем образовании на основании принесенной справки из учебного заведения об обучении?

Ответ:
Да, работодатель может внести на титульный лист трудовой книжки запись о незаконченном высшем образовании на основании надлежаще заверенной справки образовательного учреждения.


Правовое обоснование:
Пунктом 2.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек (утв. Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69) установлено, что запись о незаконченном образовании соответствующего уровня может быть произведена на основании представленных надлежаще заверенных документов (студенческого билета, зачетной книжки, справки образовательного учреждения и т.п.).