Гострудинспекцией в Республике Хакасия и Республике Тыва восстановлены трудовые права работника ГБУЗ РТ «Улуг-Хемский ММЦ»

Регион: Тыва Республика

В Гострудинспекцию в Республике Хакасия и Республике Тыва поступило письменное обращение, исходя из которого установлено, что ГБУЗ РТ «Улуг-Хемский межкожуунный медицинский центр им. А.Т. Балгана» (г. Шагонар Республики Тыва) не выплатило работнику денежную компенсацию за неиспользованные дни отпуска при увольнении.

По результатам анализа представленных сведений доводы обращения работника подтвердились. Госинспектором труда в адрес работодателя направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

По результатам исполнения предостережения работнику выплачена денежная компенсация за неиспользованные дни отпуска, а также выплачена денежная компенсация в соответствии со ст. 236 ТК РФ.

В результате оперативного взаимодействия госинспектора труда с работодателем трудовые права работника были восстановлены без проведения надзорных мероприятий.

Обсуждения:  0

Отменить