Государственная инспекция труда завершила расследование несчастного случая

Регион: Пермский Край

Государственной инспекцией труда в Пермском крае завершено расследование несчастного случая, происшедшего с маляром ГБУЗ ПК «Лысьвенская больница», который в результате падения с высоты на рабочем месте получил повреждения здоровья тяжелой степени.

Расследованием установлено, что причинами несчастного случая явились нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда, необеспечение контроля со стороны работодателей и специалистов подразделения за ходом выполнения работы, а также недостатки вне проведении оценки профессиональных рисков рабочего места пострадавшего.

Работодатель привлечен к административной ответственности, материалы расследования несчастного случая направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

Обсуждения:  0

Отменить