Государственной инспекцией труда в Ставропольском крае восстановлены трудовые права специалиста отдела культуры одной из администраций Ставропольского края

Регион: Ставропольский Край

В адрес Гострудинспекции поступило обращение о нарушении трудового законодательства в части неполной выплаты заработной платы при увольнении.

В ходе оценки достоверности сведений доводы заявителя подтвердились.

Инспектором труда установлено, что окончательный расчет при увольнении работодателем произведен не в полном размере, сумма задолженности составляет 56 072, 31 рублей.

Инспектором труда установлены нарушения, допущенные работодателем по ч. 1 ст. 140 и ч. 1 ст. 236 ТК РФ.

На сегодняшний день, в результате принятых мер, трудовые права работника восстановлены. Заявителю выплачены все суммы, причитающиеся при увольнении, а также компенсация за задержку обязательных выплат.

Предприятию вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований трудового законодательства.

Обсуждения:  0

Отменить