Государственная инспекция труда в Воронежской области завершила внеплановую, выездную проверку в отношении БУЗ ВО «КАЛАЧЕЕВСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА».

Регион: Воронежская Область

В результате осуществления федерального государственного надзора были нарушены требования:

ст. 122 Трудового кодекса РФ отпуск некоторым работникам предоставляется за пределами рабочего года работников. В соответствии с ч. 4 ст. 122 Трудового кодекса РФ отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

 ст. 123 Трудового кодекса РФ график отпусков на 2019 год работодателем не всегда соблюдается. В соответствии со ст. 123 Трудового кодекса РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

ст. 57 Трудового кодекса РФ трудовые договоры работников не содержат обязательные для включения условия: «место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения», «режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя)», «условия труда на рабочем месте», «гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте»; что подтверждается копиями трудовых договоров работников.

ст. 225 ТК РФ, п.  2.2.4. Приложения к Постановлению Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" обучение оказанию первой помощи пострадавшим не всегда проводится не реже чем один раз в год.

ст. 213 Трудового кодекса РФ водители автомобилей не проходили обязательное психиатрическое освидетельствование.

ст. 212 Трудового Кодекса РФ; п. 13 Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 1 июня 2009 г.№290 н. Средства индивидуальной защиты водителям скорой помощи согласно личным карточкам учета выдачи средств индивидуальной защиты, выданы не в полном объеме, а именно не выданы: кожаные ботинки, рукавицы комбинированные, костюм летний и костюм зимний,  и т.д.

 

За допущенные нарушения к административной ответственности в форме штрафа привлечено должностное лицо и юридическое лицо на общую сумму 180 тыс.руб.

Обсуждения:  0

Отменить