Государственная инспекция труда в Пермском крае восстановила права работника ООО «Урал-Запад Энергоремонт»

Регион: Пермский Край

Государственная инспекция труда в Пермском крае восстановила  права работника ООО «Урал-Запад Энергоремонт».

В ходе проверки выявлены следующие нарушения:

- в нарушение требований ч. 1 ст. 140, ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата за апрель-июнь 2018 г. выплачивалась работнику с нарушением установленных сроков. Заработная плата на октябрь 2018 г. - январь 2019 г. не выплачена в полном объеме.

- в нарушение ч. 9 ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпусков, предоставленных работнику за 3 дня до их начала не произведена;

- в нарушение требований статьи 236 Трудового кодекса РФ  при нарушении установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска работодатель не выплатил работнику денежную компенсацию в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно;

- в нарушение ст. 123 Трудового кодекса РФ график отпусков утвержден работодателем позднее чем за две недели до начала календарного года (09.01.2018 г.), с графиком отпусков работника не ознакомили. О времени начала отпуска под роспись за две недели работник не извещался.

Инспектором труда выдано предписание о выплате работнику имеющейся задолженности по заработной плате за октябрь 2018 г.- январь 2019 г. с учетом требований ст. 236 Трудового кодекса РФ. Предписание исполнено в полном объеме.

За нарушение требований трудового законодательства в отношении ООО «Урал-Запад Энергоремонт», а также директора Общества вынесены постановления о назначении административного наказания, предусмотренного ч. 6, ст. 5.27 КоАП РФ. 

По итогам проверки восстановлены трудовые права 1 работника.

 

Обсуждения:  0

Отменить