Государственная инспекция труда в Воронежской области завершила расследование несчастного случая произошедшего в ООО «КАПСТРОЙ»

11 мая 2018 Государственная инспекция труда в Воронежской области завершила расследование несчастного случая произошедшего 29.03.2018 с работником по монтажу стальных и железобетонных конструкций в ООО «КАПСТРОЙ» во время исполнения своих трудовых обязанностей. В результате проведенного расследования было выявлено, что основная причина несчастного случая – неудовлетворительная организация производства работ, выразившееся в нарушение требования ст.212 Трудового кодекса РФ; п.3.1. Инструкции № 16 по охране труда для монтажников стальных и железобетонных конструкций; п.261. Правил по охране труда в строительстве, утвержденными приказом Минтруда и соцзащиты РФ от 01.06.2015 г. № 336н.

По результатам проведенного расследования за нарушения требований охраны труда работодателю было выдано обязательное предписание для исполнения. За допущенные нарушения к административной ответственности в форме штрафа было привлечено юридическое лицо.

Обсуждения:  0

Отменить