Роструд: для работников авиакомпании «Трансаэро» формируется специальная база вакансий

13 октября 2015
По поручению Минтруда России Рострудом, совместно с Росавиацией, органами занятости населения Москвы и Московской области, ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии» принимаются меры, направленные на обеспечение трудовой занятости работников «Трансаэро». 

В настоящее время сформирована база вакансий для сотрудников авиакомпании, включающей в себя самый широкий спектр специальностей: от пилотов, диспетчеров и бортпроводников, до водителей, автомехаников, автослесарей, инспекторов транспортной безопасности, кладовщиков и т.д. В том числе осуществляется подготовка предложений по переходу работников организации в «Аэрофлот» и другие авиакомпании. 

Вместе с тем, организован консультационный центр, в котором будет обеспечен доступ работников «Трансаэро» к специализированной базе вакансий, организованы консультации юристов, работников центров занятости населения, представителей кадровых служб авиакомпаний. Федеральная служба по труду и занятости продолжит осуществлять координацию и контролировать реализацию указанных задач и мероприятий, а также осуществлять надзор за соблюдением трудового законодательства в отношении сотрудников авиакомпании «Трансаэро».