На портале «Работа в России» открыто более 58 тысяч вакансий для специалистов агропромышленного сектора

15 сентября 2026

Работодатели сельскохозяйственной сферы разместили на портале «Работа в России»  более 58 тысяч вакансий. Каждое десятое предложение - для аграриев Краснодарского края. Регион сохраняет лидирующие позиции.

Более 2,8 тысяч предложений о работе в сфере сельского хозяйства предоставили работодатели Тамбовской области, более 2,6 тысяч вакансий из Еврейской автономной области. Топ-5 регионов с наибольшим количеством вакантных рабочих мест в агропромышленном комплексе замыкает Воронежская область, где число вакансий превышает 1,8 тысяч.

Больше половины вакансий, размещенных на портале «Работа в России» позволяет начать свой карьерный путь специалистам без опыта работы. При это каждая четвертое предложение включает в себя расширенный социальный пакет.

Наиболее востребованными профессиями в сельском хозяйстве остаются тракторист, овощевод и животновод. На долю этих профессий приходится 24% предложений от общего числа вакансий в сфере АПК. Не менее востребованы агрономы, число предложений для которых составляет почти 1,4 тысячи.

Напомним, «Работа в России» является единой цифровой платформой в сфере занятости. База вакансий является крупнейшей по всей стране и содержит информацию о более 1,8 млн вакантных рабочих мест. Кроме того, благодаря цифровизации услуг службы занятости, все их можно получать в электронном виде, как работодателям, так и соискателям.