Современные технологии в области охраны труда представят на Международной выставке «Безопасность и охрана труда» в Экспоцентре

15 ноября 2022
26-я Международная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда - 2022» (БИОТ-2022) состоится с 6 по 9 декабря 2022 г. в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной в Москве.

БИОТ — крупнейшее мероприятие, формирующее основную повестку в области создания и обеспечения безопасных условий труда. Организаторами БИОТ-2022 традиционно выступают Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциация разработчиков, производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») при поддержке и участии Роструда, Минэкономразвития России, Минпромторга России, Минздрава России, МЧС России, ФСС, РСПП, ФНПР, отраслевых союзов и крупнейших работодателей страны.

В этом году на выставке будут представлены самые современные технологии и разработки в области автоматизации процессов безопасности работника в разных аспектах его деятельности. А в рамках деловой программы форума будут широко представлены практические вопросы развития рынка СИЗ с учётом введённых санкций, первый реальный опыт работы в условиях нового трудового законодательства и другие актуальные темы. Среди экспонентов — иностранные компании из Китая, Индии, Турции, Италии, Германии, Казахстана, Беларуси, Узбекистана и других стран.

«Ежегодное проведение выставки БИОТ уже стало традицией и одним из важнейших мероприятий года для всех, чья деятельность связана с охраной труда. Столь масштабное мероприятие дает уникальную возможность повысить свои профессиональные знания, ознакомиться с передовым опытом крупнейших производителей средств индивидуальной защиты, обсудить с коллегами последние тенденции в сфере охраны труда и промышленной безопасности», - отметил руководитель Роструда Михаил Иванков.

Он также рассказал, что в рамках БИОТ состоится итоговая в этом году конференция РАИТ СНГ и Монголии под председательством Российской Федерации в лице заместителя руководителя Роструда Ивана Шкловца. «На мероприятии будут рассмотрены вопросы текущей деятельности РАИТ СНГ и Монголии, такие как внесение изменений в Устав Альянса, утверждение символики и другие вопросы. Также состоится обмен опытом и передовыми практиками между инспекциями труда региона СНГ и Монголии», - сообщил Иван Шкловец. В конференции также запланировано участие руководителей инспекций труда стран-членов Альянса из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Монголии, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана.

Помимо деловой и выставочной программы, участников и гостей БИОТ-2022 ждут международные конкурсы: конкурс научно-исследовательских работ (конкурс НИР), творческий конкурс BIOT ART, конкурс BIOTON, конкурс «Умные СИЗОД», а также Всероссийские соревнования по спасению и оказанию первой помощи. Также в рамках выставки организаторами будет представлена Зона игровых решений по охране труда и промышленной безопасности.

Регистрация посетителей и экспонентов открыта на сайте: www.biot-expo.ru.

Вход на выставку и посещение Деловой программы Форума – бесплатное.