Строительство – один из лидеров по числу вакансий

15 августа 2022
По данным портала «Работа России» строительство входит в топ-5 сфер с наибольшим числом предложений от работодателей. В настоящее время соискателям доступно более 216 тыс. различных вакансий в этом направлении.

Больше всего вакантных рабочих мест доступно  в Амурской области, где работодатели разместили более 30 тыс. вакансий. Около 19 тыс. рабочих мест в Ленинградской области и Москве. 13 тыс. предложений для соискателей в Республике Башкортостан. Далее следует Красноярский и Приморский края, Республика Татарстан. Работодатели этих регионов разместили по 8,5 тыс. вакансий.

Наиболее привлекательные предложения в сфере строительства для инженеров, бригадиров, прорабов, архитекторов, проектировщиков, геодезистов, сварщиков и др. Востребованы также и другие специалисты. Строительным компаниям требуются специалисты по электроснабжению, землеустроители, каменщики, арматурщики, машинисты и другие.

Единая цифровая платформа в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» содержит информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, которые испытывают потребность в работниках, гражданах, ищущих работу, и иную информацию в сфере занятости. В настоящее время на портале представлено более 2,4 млн доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране.

14 августа в нашей стране отмечался День строителя.