Опрос «Работы России»: в качестве нематериального поощрения за хорошую работу россияне предпочтут повышение квалификации и дополнительные дни к отпуску

26 мая 2022
Более половины опрошенных россиян (54%) признались, что за хорошую работу в качестве нематериального поощрения предпочтут повышение квалификации, 39% - дополнительные дни к отпуску, 7% - симоволические награды от работодателя.   Об этом сообщили участники опроса, который проводился на портале «Работа России» в апреле этого года. В опросе приняли участие более 2 тыс. человек из всех регионов страны.

Вместе с тем, 33% опрошенных признались, что на текущем месте работы их привлекает размер заработной платы, 30% удовлетворены графиком работы, 13% ценят дружный коллектив, в то время, как для 12% респондентов важным фактором остается возможность карьерного роста, для оставшихся 12% россиян основными привлекательными моментами на работе стали соцпакет и комфортный офис.

Участники опроса также рассказали, какая мотивация со стороны руководства для них наиболее предпочтительна: за премии и бонусы высказались 84% респондентов, 14% предпочтут похвалу и признание со стороны руководства, корпоративные мероприятия вне работы считают отличным способом мотивации 3% россиян.

При этом 77% респондентов ответили, что готовы увеличить свою производительность труда, если работодатель пообещает доплату.

Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа России» является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, и иную информацию. В настоящее время на портале представлено более 2 млн доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране.