В Удмуртии открылся второй модернизированный центр занятости

12 мая 2022
Второй модернизированный центр занятости открылся в Граховском районе Удмуртской Республики. До конца 2024 года в республике должно быть открыто 4 модернизированных ЦЗН. В целом по России уже функционирует порядка 90 обновленных центров занятости.

Помещения центра общей площадью 318 квадратных метров разделены на тематические зоны, где организованы пространства для соискателей и работодателей. Оборудована зона цифровых сервисов, внедрена система оценки качества услуг клиентами. Его единовременная пропускная способность составляет порядка 250 человек.

Комплексы услуг, которые оказывают специалисты Республиканского ЦЗН, в том числе разработаны в соответствии с жизненными ситуациями, такими как «Люди с инвалидностью», «Граждане, возобновляющие трудовую деятельность после длительного перерыва», «Предпенсионеры» и «Женщины, имеющие детей дошкольного возраста». Кроме того, внедряются новые услуги для работодателей с учетом бизнес-ситуаций: «Инвестиционный проект», «Привлечение трудовых ресурсов из другой местности», «Поиск сотрудников для малого бизнеса», «Предприятия с сезонной занятостью».