Поздравление руководителя Федеральной службы по труду и занятости Михаила Иванкова с Новым годом

30 декабря 2020
Уважаемые друзья! Поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Подходит к концу непростой год, во многом изменивший нашу жизнь. Мы столкнулись с пандемией, которая стала серьезным вызовом для всех сфер жизнедеятельности нашего государства, для каждого его жителя. В течение года было принято множество важнейших решений, от которых зависит благополучие и качество жизни граждан, развитие экономики нашей страны. Приняты новые законы, изменены подходы в работе органов власти. Все эти меры направлены, прежде всего, на поддержание стабильной ситуации во всех сферах нашей жизни, в том числе в сфере труда и занятости.

Пандемия научила нас многому и задала свой особый вектор развития на будущее. Мы проделали большой путь по защите трудовых прав граждан, по содействию занятости населения, по снижению административной нагрузки на бизнес. Особое внимание было уделено вопросам недопущения социальной напряженности в обществе, принятию необходимых мер по обеспечению соблюдения трудовых прав граждан,  выплате задолженности по заработной плате, снижению производственного травматизма. И благодаря профессионализму, самоотдаче инспекторского состава, совместной и слаженной работе с нашими социальными партнерами и коллегами из других ведомств и организаций, активному применению цифровых технологий удалось не только справиться с возникающими трудностями и продолжить работу в новых условиях, но и достигнуть значительных результатов.

2020 год прошел под девизом «онлайн» и дал старт новому этапу развития как в контрольно-надзорной деятельности, так и в сфере занятости. Органы занятости уверенно приняли этот вызов и оперативно перенастроили свою работу.  На протяжении всего этого времени специалисты службы занятости работали в новом для них формате,  успешно реализуя поставленные задачи.
Я уверен, что дальнейшее активное взаимодействие граждан, бизнеса, общественных организаций и власти позволят и дальше активно развиваться, двигаться вперед  и достигать поставленных целей.
Желаю всем здоровья, благополучия и успехов в 2021 году! Пусть наступающий год станет годом процветания, стабильности и новых идей!

Руководитель Федеральной службы по труду и занятости
М.Ю. Иванков