Роструд вошел в пятерку самых «прозрачных» ведомств в сфере госзакупок

17 декабря 2019
Роструд стал одним из пяти ведомств, признанных в 2019 году самыми «прозрачными» в сфере госзакупок. Об этом свидетельствуют результаты ежегодного Национального рейтинга прозрачности закупок.

Федеральной службе по труду и занятости, наряду с такими ведомствами как Федеральное агентство по туризму, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, присвоена наивысшая оценка рейтинга – «Гарантированная прозрачность».

Рейтинг прозрачности создается с целью формирования системы непрерывного мониторинга за состоянием и тенденциями национального рынка закупок и формируется при поддержке ФАС России, Минэкономразвития России, Счетной палаты РФ, профильных комитетов Государственной Думы РФ. Участниками рейтинга являются крупнейшие заказчики рынка закупок Российской Федерации. В этом году в него вошли 70 органов исполнительной власти, 85 субъектов РФ, 86 крупнейших муниципальных образований, 67 государственных корпоративных закупщиков и 54 унитарных предприятия.