Роструд: среди врачей больше всего вакансий для педиатров и терапевтов

7 ноября 2019
По данным портала Роструда «Работа в России» (trudvsem.ru) в настоящее время среди врачей больше всего востребованы врачи-педиатры и врачи-терапевты.

В базе вакансий представлено свыше 50 тыс. вакансий для врачей различной специализации. В том числе 7 тыс. предложений трудоустройства для терапевтов, 5 тыс. для педиатров, далее следует врач-анестезиолог-реаниматолог (2,2 тыс. вакансий), примерно по 1,6 тыс. вакансий для врачей скорой помощи, неврологов, стоматологов, акушеров-гинекологов. Замыкают десятку – хирурги, врачи общей практики (семейные) и офтальмологи.

При этом больше всего вакансий для врачей разместили работодатели Кемеровской, Ростовской, Свердловской, Саратовской областей, Красноярского и Краснодарского краев.
Стоит также отметить, что для медицинских сестер в базе вакансий «Работа в России» представлено порядка 30 тыс. рабочих мест.

Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства, об инвестиционных проектах, реализуемых в регионах, программах повышения трудовой мобильности, об условиях жизни и работы на территории различных регионов, включая сведения об инфраструктуре и другая информация в сфере занятости населения. В настоящее время на портале представлены более 1,3 млн вакансий и более 1 млн резюме соискателей.