Роструд примет участие в деловой программе WorldSkills Kazan 2019

21 августа 2019
Роструд примет участие в деловой программе 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills, который будет проходить с 22 по 27 августа в Казани.

26-го августа в рамках сессии «Будущее сферы труда и занятость молодежи» заместитель руководителя Роструда Денис Васильев расскажет о реализуемых мероприятиях, направленных на содействие занятости молодежи.

Кроме того, участники и гости чемпионата смогут ознакомиться с возможностями портала Роструда «Работа в России» (trudvsem.ru) и социальной сети деловых контактов Skillsnet. Стенд Роструда будет представлен на площадке «Казань Экспо» в дни проведения чемпионата, и все желающие смогут подойти и узнать подробнее о сервисах, которые предлагает портал, ознакомиться с вакансиями работодателей со всей страны. При желании консультанты помогут разместить резюме на «Работе в России» и создать профиль в соцсети Skillsnet.

Также на портале можно ознакомиться с резюме участников движения и списком компетенций Союза «Ворлдскиллс Россия». «При размещении своих резюме на «Работе в России» соискатели могут получить официальное подтверждение об имеющихся у них компетенциях по стандартам Worldskills, – говорит заместитель руководителя Роструда Денис Васильев. – Благодаря этому работодатели, нуждающиеся в высококвалифицированных специалистах, смогут быстро отыскать подходящего им кандидата, обладающим компетенциями в соответствии с международными стандартами WorldSkills». Соответствующая отметка участника движения WorldSkills отображается в резюме.

В свою очередь для людей старшего возраста, достигших предпенсионного возраста и желающих пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование, на «Работе в России» представлена информация о реализуемом проекте по переобучению предпенсионеров, в том числе по мировым стандартам Ворлдскиллс.

В настоящее время в общероссийской базе вакансий доступно свыше 1,5 млн предложений по трудоустройству для граждан всех возрастов, в том числе старшего поколения. Также на портале размещена информация об инвестиционных проектах, реализуемых в регионах, программах повышения трудовой мобильности, об условиях жизни и работы на территории различных регионов, включая сведения об инфраструктуре.