Руководитель Роструда принял участие в селекторном совещании с заместителями глав субъектов Российской Федерации

16 октября 2018
Руководитель Роструда Всеволод Вуколов принял участие в селекторном совещании по вопросу занятости населения с заместителями руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, которое провел Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

В ходе выступления Всеволод Вуколов рассказал о тех мероприятиях, которые проводит Федеральная служба по труду и занятости, и, которые необходимо провести в регионах с целью содействия в трудоустройстве и сохранения уровня занятости граждан предпенсионного возраста. Как отметил руководитель Роструда, сведения о 343 тыс. предприятиях уже направлены в органы службы занятости в регионах. «Следует отметить, что большинство органов службы занятости активно включились в эту работу, к примеру, в Нижегородской области планируют продолжить работу порядка 94 % работников из обследованных на сегодняшний день 47,5% работодателей региона», – сообщил глава Роструда.

Кроме того, ведется работа по реализации превентивных мер, направленных на исключение нарушений трудовых прав граждан предпенсионного возраста и обеспечение сохранения их уровня занятости. Всеволод Вуколов также отметил, что необходимо продолжить работу по актуализацию перечня организаций, в которых осуществляют трудовую деятельность граждане предпенсионного возраста, обеспечив организацию взаимодействия с рабочими группами муниципальных образований, союзами работодателей и непосредственно с работодателями.