Роструд вошел в число лидеров по практике взаимодействия с бизнесом

13 декабря 2017
Индекс качества администрирования контрольно-надзорных функций подготовил Аналитический центр при правительстве РФ, чтобы оценить работу надзорных органов и выявить наиболее сложные моменты в отношениях бизнеса и проверяющих в рамках проводимой реформы контрольно-надзорной деятельности. 

По мнению Министра РФ Михаила Абызова разработка индекса позволит наиболее объективно оценить нагрузку на бизнес. Результаты первой такой оценки были представлены сегодня на конференции «Реформа контрольно-надзорной деятельности: первые итоги и новые вызовы». Исследователи опросили более 10 тысяч представителей бизнеса со всех регионов страны. 

В ходе опроса бизнес дал оценку своего опыта взаимодействия с контрольно-надзорными органам по девяти практикам. Роструд вошел в лидеры по позитивным оценкам в части подготовки к проверкам, подготовки и сдачи отчетности и устранению нарушений. 

По словам Михаила Абызова, методика еще будет дорабатываться, подобные опросы и замеры станут регулярными для отслеживания динамики изменения уровня административной нагрузки на бизнес.