Наталья Валентиновна Утробина:

образцы заявлений, жалоб, исковых заявлений по вопросам трудовых отношений

Многие работники не могут обратиться к штатным юрисконсультам предприятия, учреждения, где трудятся. Иногда некоторые сотрудники не имеют представления в какую инстанцию им обратиться. Может быть имеет смысл показывать им это просто и доступно, в виде схем. Размещать адреса ближайших ГИТ и отделений Роструда. Учить общаться с сотрудниками этих учреждений

Сортировать:

Уважаемая Наталья Валентиновна! Тему Вы обозначили из категории что называется "не в бровь, а в глаз", она простая и по-деловому эффективная. Надеюсь в ближайшее время на сайте появятся образцы заявлений и других документов. Это будет большим подспорьем не только для граждан, но также и для самих инспекций труда.

Уважаемая Наталья Валентиновна! Информация куда обратится, уже давно висит на сайте Роструда по ссылке - http://www.rostrud.ru/structure/kontrol/. Заявления принимаются инспекциями труда в регионах практически в любой форме, даже часто анонимные(!). Написать элементарное обращение с изложением своей проблемы должен уметь любой человек со средним образованием. Поэтому какие схемы Вы имеете в виду - не понятно. Кроме того, работа с обращениями граждан в стране построена так, что в какой бы орган человек не обратился, оно будет передано для рассмотрения по компетенции (по нарушениям трудовых прав - в инспекции по труду)

Владимир Гребенников, Я многодетный отец одиночка воспитываю четверых мололетных детей я единственный кормилец 21.07.2015 года начальник вызвал меня к себе вынудил меня уволится по собственному желание сказав что у меня другого выхода нету что они серовно заставят меня уволится я проработал 10 лет в автохозяйстве ГУ МВД по городу Санкт-Петербург и Лен обл не атесстованым водитель волнанайомным меня уволили нечего не заплатили

Владимир Гребенников, ссылка не действительна!

Ольга Брядова, на что Вам нужна ссылка?

Согласна с предыдущим аппанентом.

Прошу извинения за опечатку, конечно же - оппонент

Конечно инспекция труда должна быть доступнее, но надо отдать должное, что новым руководством РОСТРУДА для этого делается все возможное. В данном случае к проблеме стоит подойти с другой стороны... В нашей стране низкий уровень правовой грамотности населения. Именно по этой причине люди не знают куда обращаться за защитой своих трудовых прав.

Павел Ломтиков а что изменилось то?

Образцы заявлений тоже можно найти на web-представительствах государственных инспекций труда http://git20.rostrud.ru/30688/41208.shtml

Хутмат Закриева, ссылка не действительна!

Как правило сейчас у каждой инспекции есть свой официальный сайт, необходимо просто в каком-нибудь из поисковиков ввести название инспекции с указанием субъекта РФ в котором вы находитесь, а затем перейти на сайт. На официальных сайтах инспекций есть все контактные данные для связи с инспекцией, образцы заявлений. Если требуется помощь в составлении искового заявления по трудовому вопросу, то можно обратиться по указанному адресу и дежурный инспектор поможет в составлении данного иска.

Я смотрю, тут так много умников и умниц. Может кто подскажет как и куда писать жалобу по поводу неполучения более половины пособия по безработице, которое уже было назначено?

Ольга Брядова, конечно подскажем. Вам следует обращаться жалобой в тот центр занятости населения, который ставил Вас на учет и назначал пособие. Помимо этого рекомендую Вам обратиться в вышестоящий орган - центр занятости населения вашего субъекта или в суд (ст. 11 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации").