Алексей Борисович Антонов:

Заставляют бесплатно работать сверхурочно! "Дикси"

Жена трудится в компании "Дикси"
Боится куда либо обращаться, но мне надоело все это. Суть проблемы. Сократили штат, работы много, работников мало. Заместитель управляющей и за грузчика и за уборщицу и за охранника и за кассиршу работает. Рабочие дни 2 через 2, смена с 8 утра начинается и уходит с работы она в час ночи, в два, когда как. Управляющая магазином, как будто незнакома с законодательством РФ. Нагружает работой настолько, что физически в положенные 11 часов не успеть. Что не успеваешь делать - либо оставайся и доделывай, либо выходи в свободное время. Все переработки НЕ оплачивают!!!! Я лично уже 125 раз отправлял ее в трудовую инспекцию, но так до сих пор и не сходила, продолжает забесплатно своим трудом обогащать кого-то. Это тихий ужас какой то. Как я понял - пойдешь ругаться по поводу переработок - сводят все к тому, что ты не успеваешь, плохой работник, пиши заявление. Будешь жаловаться - уволим и резюме еще попортим, что никуда не возьмут. Что за скотское отношение? 19 января 1723 года Петр I отменил рабовладельчество в Российской империи, а тут такое. Я просто не знаю, куда идти, куда жаловаться, она боится увольнения и никуда не хочет обращаться, работает на износ, из-за страха потерять работу. Адрес магазина Петергофское ш., 78, корп. 7. Я не понимаю, как в современном обществе, управляющая магазина может заставлять бесплатно и сверхурочно работать? Да она не успевает вовремя, но нагружают так, что нормальный человек и не успеет. И почему в таком случае работник должен бесплатно оставаться и все доделывать? 8 утра на работу, в час ночи в лучшем случае освобождаешься. Дорога занимает час туда и обратно. Еще необходимо проснуться, привести себя в порядок, вернуться, поесть, это ну если очень быстро делать еще час времени. Сколько на отдых останется? Рабочий день при сменном графике 2 через 2 - 11 часов и час на обед, но никак не 16-17, с оплатой 11ти часов. Беспредел. Что делать? Куда обращаться? И я так подозреваю мне придется заниматься этим. Она запугана потерей работы и никуда не пойдет.
Сортировать:

Здравствуйте Алексей, я тоже работаю в Дикси-Юг, Подмосковье. И у нас тоже самое, полный беспредел и игнорирование трудового законодательства. Я попыталась пойти против РГМ и ТР, нас заставляют платить за пропавшие сигареты, пробивайте говорят чек, а потом угрожают подать на нас же в полицию за недостачу в кассе. В чате магазина оскорбления от вышестоящего ТР и РГМ, угрозы и т.д. Пыталась отказаться от получения зарплаты на карту, говорю имею право по закону, на что мне сначала сказали "пиши заявление на получение наличными" , а потом руководство выше передали, что если буду сопротивляться, то негласно выносить выговора и уволить. Вот так. Дикси - это рабство, у нас одни обязанности, а прав нет! Как и перерывов на обед и отдых!