Наталья Викторович Ревенкова:

о зарплате

ООО "Волгоградский завод буровой техники" не выплачивал заработную плату с января 2014 года, в связи с этим вынужден был уволиться 26 мая 2014года и искать другую работу. прошел уже месяц ,а расчетные, в сумме 51 314 руб., не выплачиваются-отговорка -нет денег,что не соответствует действительности , так как рабочим постепенно выплачивают зарплату.
прошу помочь в этом вопросе.

urii.fedorov-111643@angrymai.ru
ответ:

Ваше обращение о нарушении Ваших трудовых прав, поступившее в Гострудинспекцию в Волгоградской области, рассмотрено в рамках полномочий и компетенции федеральной инспекции труда.
Проверкой, проведенной ранее по аналогичному обращению работника, поступившему в Гострудинспекцию в Волгоградской области было установлено, что в нарушение ч.2 ст.22 ТК РФ, ч.6 ст.136 ТК РФ, у ООО «Волгоградский завод буровой техники» по состоянию на 09.07.2014.г перед всеми работниками, имеется задолженность по заработной плате.
Кроме того, в нарушение ст. 140 ТК РФ, у ООО «Волгоградский завод буровой техники» по состоянию на 09.07.2014.г перед уволенными работниками, имеется задолженность по выплате сумм причитающихся в день увольнения.
По результатам проверки работодателю – ООО «Волгоградский завод буровой техники» было ранее выдано предписание с требованием об устранении выявленных нарушений трудового законодательства. Предписание содержит требование о погашении всем работникам, ООО «Волгоградский завод буровой техники» задолженности по заработной плате и расчетным суммам, выплате процентов (денежной компенсации) за каждый день задержки выплаты заработной платы в порядке ст.236 ТК РФ, в срок до 08.08.2014 года. Для получения указанных выплат Вам необходимо обратиться к работодателю до указанного срока.
Разъясняю, что действующее законодательство РФ не предусматривает принудительного исполнения предписаний должностных лиц органов федеральной инспекции труда, в связи с чем, в случае несогласия с порядком и сроками погашения задолженности по оплате труда, установленным предписаниями, Вы имеете право обратиться в суд для получения соответствующего судебного акта (решения, приказа) с целью принудительного взыскания задолженности по оплате труда с ООО «Волгоградский завод буровой техники» в индивидуальном порядке.


Начальник отдела № 1
правового надзора и контроля
главный государственный инспектор
труда (по правовым вопросам)
ГИТ в Волгоградской области В. Ю. Зинин
Сортировать:

особенноо понравился опрос на сайте..... смеялся долго....

понял что нужно идти в прокуратуру.....но это я знал и без инспекции по труду.....спасибо им большое что подсказали конечно)))))))....но одо удручает

что знакомым с работы помогли,а потом видно решили что устали помогать....зачем я налоги плачу...?

распечатаю ответ инспекции и пойду в прокуратуру.....

обратился как и писала инспекция к работодателю.....и такое услышал в ответ....где они видели и меня и трудовую инспекцию!!!!! ха испугали их.....что я могу сазать...да ничего кроме того что не нужно забывать в какой стране мы живем....

устроилась на работу в детский сад, когда была студенткой 6 курса.е. В июле 2014 года мне вручили диплом. С получением диплома имею ли я право на повышение заработной платы?

В действующем трудовом законодательстве на федеральном уровне нет нормы, регламентирующей понятие , а следовательно, и перечня каких-либо дополнительных гарантий по оплате труда в отношении такой категории работников.
Вместе с тем, в законодательстве ряда субъектов Российской Федерации существует такое понятие. При этом региональными нормативными правовыми актами определены критерии, позволяющие квалифицировать работника как "молодого специалиста", а также порядок и система выплат соответствующих доплат и надбавок к его заработной плате.
Кроме того, данный вопрос также может быть установлен в соглашениях, заключаемых между полномочными представителями работников и работодателей.
Таким образом, для ответа на Ваш вопрос необходимо знать субъект РФ (область, край), в котором зарегистрирован и осуществляет свою деятельность Ваш работодатель