Кузьмин Анатольевич Дмитрий:

Как узнать кто занимается поданным заявлением?

У меня такая ситуация, уволился из организации и зарплату не выплачивают.

Там зарплата делится на "Белую" и "Черную". Ну собственно как и во многих
в наше время. В организации стали задерживать зарплату выдавая только "Белую"
а остальное частями и с огромными задержками. Люди соответственно стали увольняться.
При увольнении им говорят что мы вам ничего не должны, до свидания. И так при мне
попрощались с порядка 30 работниками.
Конечно я видел что подписываю но на тот момент особо выбора не было.
Сейчас даже "белую" зарплату и отпускные не отправляют.
Ни коммерческий директор ни управляющий не берут трубки.
Подал заявление в онлайн инспекцию прошло 18 дней пока результатов нет.
Как выяснить кто занимается этим вопросом?
Система "Довольный гражданин" не работает.
Сортировать:

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
В исключительных случаях, а также в случае ожидания ответа на запрос документов от государственного органа, органа местного самоуправления, должностного лица руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Узнать, кто занимается Вашим заявлением, Вы можете, позвонив в государственную инспекцию труда по месту нахождения Вашего работодателя.

13 октября 2015г я устроился на работу в качестве водителя автобуса в компанию ОOO "СЕРВИС АВТО" находящегося по юридическому адресу: 119530 г.Москва Очаковское шоссе д.34 пом. 1комн 9 Лицензия АСС-77-086070 от 29.08.2006г. Моя заработанная плата составляла 25 000руб.Обещали составить трудовой договор. За весь период не было ни трудового договора ,ни официального оплачиваемой зарплаты. Она выдавалась старшим водителем назначенным руководством лично в руки (Частями ).
С начало задержки составляла один месяц ,затем на два месяца и позже перешло на три месяца. 14 июля 2016г.оповестил руководство, что при такой работе ,работать не согласен. После чего отработал 18 дней, что бы мне нашли замену. До сегодняшнего дня одни обещания. В данный момент задолженность по заработанной плате составляет 60 000рублей. Имею на руках путевые листы за последний месяц,и подписи людей которых перевозил. Это единственный подтверждающие документы, что я работал в этой организации.

1августа 2018 года подала заявление в онлайнинспекцию Республики Татарстан по вопросу незаконного увольнения. Пришло письмо о продлении срока проверки до 28 сентября 2018 года. Сегодня 22 октября 2018 года - ни ответа, ни привета. Звоню две недели в инспекцию - инспектору Икасовой и начальнику Корчагиной - трубки или никто не берёт, или отвечают - их нет. В приёмной руководителя говорят - звоните своему инспектору или начальнику отдела!.С руководителем не соединяют. Моё личное дело у работодателя забрали. На сегодня есть проблема для Пенсионного фонда, которым необходимо моё личное дело для назначения пенсионного обеспечения. Ситуация хуже нет. Вот такие у нас работнички - защитнички трудового народа работают в трудовой инспекции РФ.