Наталья Шаповалова:

Отмена ограничений на рабочее время и основного места работы

Считаю устаревшими требование Трудового кодекса о том, что человек по совместительству может работать только 4 часа в сутки в тот день, когда он отработал на основном месте работы, и продолжительность работы по совместительству не может превышать 20 часов в неделю. Это очень несправедливо и приводит к теневой занятости! Если человек не на государственной должности, не работает на опасном производстве, где то, что он мало отдыхает, может повлечь за собой последствия для других людей, он имеет право работать в сутки и в неделю сколько хочет, если добровольно готов пожертвовать своим свободным временем.
Сортировать:

Полностью поддерживаю предложение! Человек на такие условия работы идёт по собственному выбору, по сложившейся ситуации. И как правило - ситуация сложная! Не надо ограничивать возможность человека выйти из такой ситуации "заботой об охране труда"! Человек всё равно будет решать проблему, не оглядываясь на заботу. Только разными серыми или совсем непрозрачными способами... Кто от этого выигрывает? Человек, теряющий ФАКТИЧЕСКИЙ стаж? Государство, получившее БЫ законные налоги? Ведь такой режим работы человек устанавливает обычно себе не ПОЖИЗНЕННО, а пока есть проблема с деньгами.

Считаю полным бредом вашу тему,ограничение должны быть иначе работодатель нарисует и дополнительную должность и дополнительное время и с работы вы вылезать вообще не будете,за ту же сумму! Хотите больше получать,требуйте...доказывайте...

Андрей Сазыкин, во-первых, не надо грубить. А во-вторых, вы очевидно, невнимательно прочитали моё сообщение и не понимаете разницы между понятиями "совместительство" и "совмещение". Объясняю: совмещение-работа на нескольких должностях в одной организации; совместительство-работа в нескольких организациях. Я имела ввиду совместительство. Так что ваши опасения на счёт того, что вас принудят в вашей организации работать сутками напрасно, к тому же сейчас многие оформляют как-раз совмещение, но фактически работают в полную меру на двух должностях в одной организации, а получают за вторую работу только ПОЛОВИНУ оклада, хотя могли бы получать весь. Без вашего согласия никто вас на дополнительную должность не поставит. Хотя я бы с удовольствием работала в одной организации и вторые 8 часов, если бы мне платили за эту должность в полной мере и это было бы моё самостоятельное решение! Многие и сейчас значительно перерабатывают, просто приходится не оформляться официально, либо получать в два раза меньше.
Почитайте форумы в интернете, только обязательно почитайте, по теме "Можно ли официально работать на двух работах" и "Работаю по двум трудовым книжкам", да и не только форумы, сколько человек работает по двум трудовым книжкам, хотя это незаконно, потому что нельзя быть оформленным официально на нескольких работах на полную ставку. Даже если человек работает посменно, в свободные дни он не может работать в полную меру.
Простой пример: женщина работает горничной в гостинице посменно на 10000 руб. в месяц, но её отказываются брать в другую гостиницу на работу в свободные дни, хотя она согласна работать без выходных, так как трудовая инспекция запрещает такой труд. И таких примеров много! Моя знакомая работает на фабрике по пошиву одежды и получает 8 тыс. рублей в месяц. Недавно открылась вакансия на комплексе по переработке птицы на 3 месяца, надо было работать с 6 вечера до 2 часов ночи и получать ещё 12 тыс. Естественно там и там были 2 выходных. Она была готова оставлять себе эти 3 месяца время только на сон и отдыхать эти 2 выходных дня. Но ей не разрешили опять-таки из за ограничений по времени. Спуститесь с небес на землю: в большинстве городов России зарплата такова, что работая на одной работе, можно себе позволить коммуналку, еду, что-то купить из одежды и какой-нибудь кредит в лучшем случае. А требуя и доказывая, можно добиться повышения зарплаты в лучшем случае на пару тысяч, а в худшем и вообще потеряв работу. А должности с хорошей зарплатой люди так просто не теряют, там сидят годами и до самой пенсии, а иногда и по наследству передают, а зарплата большинства составляет 15 тыс. руб.
И последнее: если человек сознательно и по своему желанию готов отказаться от выходных или хочет работать до самой ночи, даже если он получает неплохую зарплату на одной работе, просто если хочет зарабатывать больше, почему он не имеет на это права? Если вы боитесь переработать, даже если за это в полной мере заплатят, то не надо думать, что все такие)

Андрей Сазыкин, соглашусь с Вами в том, что нельзя отменять ограничение продолжительности рабочего времени. Основная причина такого ограничения - охрана труда. Человек не может работать сутки без отдыха.