Марат Марселевич Мурзабаев:

Как задать вопрос трудовому инспектору?

Добрый день.
не нашёл способ задать вопрос трудовому инспектору, кнопка "Задать вопрос" отсутствует
Спасибо.
Сортировать:

Добрый день, у меня такая ситуация: я была вынуждена написать отпуск без сохранения заработной платы с 18.01.2016 по 22.01.2016 г.г., но с 19.01.2016 г. Я пошла на больничный, который продлился по 02.02.2016г. Сдав больничный лист мне его до сих пор не оплатили, а теперь ещё организация просит чтобы я его унесла в поликлинику и его мне переписали с 23.01.2016, так как они не будут его оплачивать! Что делать и законно ли это?

Асель Клименова, Аналогично. не могу задать вопрос инспектору : "МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ 9 ТАРИФИКАЦИОННЫЙ РАЗРЯД ИНСПЕКТОРУ КАДРОВ СРАЗУ ПОСЛЕ 7-ГО РАЗРЯДА»

На работе все проблемы разрешились, денежные средства выплатили в полном объеме.Как оповестить, что мое обращение уже не актуально?

Здравствуйте, не смогла разобраться как задать вопрос инспектору. Проконсультируйте, пожалуйста. С 3.10.2016 г. вступает в силу новая редакция ст. 136 ТК РФ о сроках выплаты заработной платы. В ней сказано, что даты выдачи заработной платы устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка , коллективным договором или трудовым договором. Означает ли это, что указав даты выдачи зарплаты в правилах внутреннего трудового распорядка, в трудовых договорах эти сроки можно не указывать?







Добрый день! Подскажите требуется ли полис ДМС при трудоустройстве гражданам Беларуссии, Казахстан и Киргизии? Заранее спасибо.

Трудовой договор Мотыгинским районным Советом депутатов с руководителем Контрольно-счетного органа Мотыгинского района (Сорокина Т.В.) был заключен 17.12.2010, которым предусмотрена обязанность приступить к исполнению полномочий с 01.01.2011 года. Согласно пункта 4 статьи 5 Положения о контрольном органе если по истечении срока полномочий председатель контрольно-счетного органа не назначен, то ранее назначенный председатель продолжает исполнять свои обязанности до назначения нового председателя контрольно-счетного органа, но не более 3 месяцев. Руководствуясь пунктом 4 Положения при проведении встречи с руководителем КСО было принято решение о подготовке и подписании дополнительного соглашения к трудовому договору, которое не было подписано.
25.02.2016 был назначен новый председатель контрольно-счетного органа и с 01 марта 2016 года вступает в силу решение Мотыгинского районного Совета депутатов «О назначении на должность председателя Контрольно-счетного органа Мотыгинского района». В соответствии с этим решением и положением старый руководитель должен прекратить свои полномочия с 29 февраля 2016 года, так как вступление в силу решения о назначении определено как «на следующий день после подписания» подписано решение 29 февраля 2016 года. В настоящее время предыдущий руководитель не освобождает рабочее место, мотивируя тем, что отсутствует документ о прекращении полномочий, а именно - решение Совета. Мы настаиваем на приказе по учреждению.
Как решить проблему с увольнением старого руководителя контрольно органа?

Здравствуйте, у нас водитель хочет совмещать должность рабочего по комплексному обслуживанию здания, имеем ли мы право оформить совмещение, не противоречит ли это законодательству?

Здравствуйте! 11.3.2016 моему ребенку исполнилось 3 года и я написала заявление о выходе на работу. Мы переехали жить на пмж из г. Искитима в г. Новосибирск. Было написано заявление о переводе. Но поскольку это перевод из одного офиса в другой и с одной должности на другую меня проверяла служба безопасности работодателя. И выяснилось, что мой муж является поручителем по просроченному кредиту и находится в "стоп-листе" работодателя. В результате работодатель отказал мне в переводе и я вынуждена была написать отпуск без сохранения зп. Также мне сказали, что я не смогу даже выйти на прежнее место работы.Правомерны ли действия работодателя.

Добрый день! У меня такая проблема: мне 49 лет, по семейным обстоятельствам, мне пришлось сменить место жительства, и соответственно искать работу. Думала, что с моим высшим образованием, опытом работы, знаниями и умениями это не составит труда. Но увы, как только работодатели узнают сколько мне лет, следует отказ, даже без приглашения на собеседование. С теми редкими работодателями, с которыми удалось поговорить (в основном по эл. почте или телефону) отвечали, что политика компании, это принимать людей в возрасте до 40 лет! Либо, что я слишком крутой специалист! До поиска работы, я даже не думала о пенсии, мне казалось, что это так далеко, а за меня все решили. Чтобы устроиться на работу, мне видимо нужно поменять паспорт, выкинуть все дипломы и забыть о своих достижениях? Чтоб было понятней, я не претендую на должность Генерального директора "Газпрома")))

С декабря 2015 года предприятие вынуждает писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы.Заявление мною написано на очередной отпуск с 23 ноября по 23 декабря,далее я оставляю начальнику
филиала (по настоянию головной конторы) заявление на отпуск без содержания с 24 декабря 2015 по 20 января 2016 года и ухожу в отпуск. Далее мне сообщается, что надо переписать заявление до 31 января 2016 года включительно, я отказываюсь писать такое заявление.Начальник нашего филиала говорит, что работы нет и пока можно не выходить 01 февраля я выхожу на работу и работаю по 08 февраля включительно, затем, из-за отсутствия денег и дальности добираться до рабочего места, с разрешения начальника сижу дома, готовая по первому требованию выехать на работу. Но работы нет, я постоянно созваниваюсь с начальником выходить не выходить, он говорит денег нет и делать тут нечего. 29 февраля выхожу опять на работу, делаю отчеты за прошедший период, составляю документы, подготавливаю их для отправки в головную контору, после чего опять согласовываю с начальником своего участка, что как только потребуется мое присутствие, я сразу приеду. Потом еще в течении месяца отрабатываю еще 2 дня(делаю накопившиеся отчеты и выдаю заработную плату сторожам, произвожу оплату ежемесячных платежей) после чего опять сижу дома, из-за отсутствия денежных средств для осуществления трудовой деятельности. 21 марта меня вызывают на работу, чтобы вручить уведомление о сокращении нашего участка и опять заставляют писать заявление об отпуске без сохранения з/платы, что я делать опять отказываюсь.И вот вопрос, точнее несколько.
1.Зарплата за февраль мне приходит даже не за 7 полных отработанных дней, а как за три, при чем табель начальником подан в полном объеме, так как не работали мы по вине головной конторы, а не по собственной прихоти, и на лицо обман с оплатой труда.
2. Из какого расчета мне будет производиться компенсации по сокращению, если я вынужденно, не по своей вине, не работала, но и заявления об отпуске без сохранения не писала.
3.С какого числа меня уволят, если я ознакомилась с приказом, выпущенным 01 марта 2016,21 марта 2016г. Имею ли я право предъявить претензии по не выплаченным вынужденным прогулам?

ммми

Здравствуйте! 11.3.2016 моему ребенку исполнилось 3 года и я написала заявление о выходе на работу. Мы переехали жить на пмж из г. Искитима в г. Новосибирск. Было написано заявление о переводе. Но поскольку это перевод из одного офиса в другой и с одной должности на другую меня проверяла служба безопасности работодателя. И выяснилось, что мой муж является поручителем по просроченному кредиту и находится в "стоп-листе" работодателя. В результате работодатель отказал мне в переводе и я вынуждена была написать отпуск без сохранения зп. Также мне сказали, что я не смогу даже выйти на прежнее место работы.Правомерны ли действия работодателя.

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:
"Как производить удержания из заработной платы работника бухгалтеру в следующих ситуациях:
1. Сотрудник написал заявление и принес бухгалтеру нотариальное соглашение об уплате алиментов в размере 50%от заработной платы. Немного позже на данного сотрудника от судебных приставов поступил исполнительный лист на удержание кредитных платежей в пользу банка в размере 20%.
2. Сотрудник написал заявление и принес бухгалтеру нотариальное соглашение об уплате алиментов в размере 50%от заработной платы. Немного позже на данного сотрудника от судебных приставов поступил исполнительный лист на удержание кредитных платежей в пользу банка в размере 50%.
Вопросы, возникшие у бухгалтера:
1. Размер максимально допустимых удержаний из заработной платы в обоих случаях,
2. Имеет ли значение, что заявление на удержание алиментов по нотариальному соглашению поступило раньше исполнительного листа от судебных приставов?
За ранее спасибо.
С уважение, КПК "Кредит-Единство".
Попрошу ответ прислать на почту: abdrahmanova05@yandex.ru

Далее