Роструд рассказал о наиболее привлекательных вакансиях месяца на «Работе в России»

5 февраля 2021
По данным общероссийской базы вакансий «Работа в России» trudvsem.ru самыми привлекательными вакансиями в январе с точки зрения зарплаты стали предложения для инженеров, механиков, машинистов, пилотов, программистов и стоматологов.

На доход до 300 тыс. рублей в месяц могут рассчитывать высококвалифицированные инженеры. Например, в Хабаровском крае требуется главный инженер с опытом работы на горных предприятиях, знанием драг и промывочных приборов. Высокие зарплаты от 200 тыс. рублей также готовы предложить инженерам работодатели Калининградской и Челябинской областей, Чукотки,  Татарстана и Якутии.

От 200 до 300 тыс. рублей предлагают механикам и машинистам буровой и погрузочных машин. Соискателей на эти позиции ждут работодатели из Приморского края,  Республики Саха (Якутия), Иркутской области. К соискателям предъявляют такие  требования, как опыт работы, специальное образование и отсутствие вредных привычек. А работодателям Омской и Сахалинской областей требуются  механики на судне. Они могут рассчитывать на достаточно высокий размер оплаты труда – до 150 тыс. рублей.
Пилотам также готовы предложить высокие зарплаты. Одна из московских авиакомпаний  ищет пилота на зарплату в 330 тыс. рублей. К кандидату предъявляются серьезные требования: отличное знание английского языка, наличие необходимого свидетельства и допуска, большое количество часов налета, с опытом пилотирования конкретной модели воздушного судна.  Командиры и вторые пилоты вертолетов и самолетов также требуются в Красноярском крае, Республике Саха (Якутия), Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Предлагаемая зарплата от 140 до 250 тыс. рублей.

От 150 до 250 тыс. рублей готовы платить программистам. IT-специалистов на такую зарплату ждут работодатели Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновской, Нижегородской, Московской, Новосибирской областей, Севастополя, Приморского края.

Широкие перспективы предоставляет отрасль здравоохранения с вакансиями для врачей различных специализаций. Так, вакансии с зарплатой от 100 тыс. рублей разместили городские и частные поликлиники и больницы Свердловской области, Красноярского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Воронежской области, Камчатского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, Республики Саха (Якутия) и др. Им требуются стоматологи, инфекционисты, терапевты, анестезиологи-реаниматологи и др.

«Работа в России» – федеральная государственная информационная система о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах в поиске работы, а также содержащая иную информацию. В настоящее время на портале представлено почти 1,6 млн рабочих мест.