Поздравление с 29-летием принятия закона о занятости

19 апреля 2020

От имени Федеральной службы по труду и занятости поздравляем вас с 29-летием принятия федерального закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» и основанием государственной службы занятости!

За эти годы российская служба занятости сильно изменилась и вышла на новый современный уровень оказания услуг населению, заняв лидирующие позиции на международном уровне. Не останавливаясь на достигнутом и принимая новые вызовы, Служба продолжает успешно содействовать поддержанию стабильной ситуации на рынке труда. При этом главным приоритетом в работе по-прежнему остается клиентоориентированность, помощь гражданам, которые столкнулись с тяжелой жизненной ситуацией.

Тысячи сотрудников службы занятости населения ежедневно помогают людям, потерявшим работу, занять свое место на рынке труда, открыть собственное дело и реализовать свои возможности, обрести чувство социальной защищенности и стабильности. Особое место в вашей работе всегда занимали и занимают слабозащищенные категории граждан, для которых решить проблему трудоустройства гораздо сложнее.

Работодателям Служба помогает подобрать квалифицированные кадры, повысить квалификацию работников и освоить необходимые компетенции.

Профессионализм и накопленный опыт специалистов позволяют оперативно реагировать на изменения рынка труда, особенно с учетом сложившейся непростой ситуации. Служба с достоинством и честью приняла этот вызов и справляется с ним, постоянно повышая качество и доступность оказываемых услуг, открывая новые возможности для граждан и работодателей.

Сегодня служба занятости – это современная государственная структура, которая, используя в своей работе новые подходы и инструменты, эффективно оказывает всестороннюю социальную поддержку граждан.

Желаем вам успехов, удачи и новых достижений! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!