Роструд: более 2,5 тысяч резюме участников движения Worldskills представлено на «Работе в России»

22 мая 2019
Участники и гости финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», проходящего в эти дни в Казани, могут ознакомиться с возможностями портала Роструда «Работа в России» (trudvsem.ru) и социальной сети деловых контактов Skillsnet. На площадке «Казань Экспо» представлен стенд Роструда с интерактивной панелью. Все желающие могут подойти и ознакомиться с вакансиями, которые сегодня предлагают работодатели со всей страны, разместить резюме, а также создать профиль в соцсети Skillsnet.

Также на портале можно ознакомиться с резюме участников движения и списком компетенций Союза «Ворлдскиллс Россия». «При размещении своих резюме на «Работе в России» соискатели могут получить официальное подтверждение об имеющихся у них компетенциях по стандартам Worldskills, – говорит заместитель руководителя Роструда Денис Васильев. – Благодаря этому работодатели, нуждающиеся в высококвалифицированных специалистах, смогут быстро отыскать подходящего им кандидата, обладающим компетенциями в соответствии с международными стандартами WorldSkills». Соответствующая отметка участника движения WorldSkills отображается в резюме.

По словам замглавы Роструда, такие резюме чаще других просматриваются работодателями и получают отклики. Сегодня на «Работе в России» размещено более 2,5 тысяч резюме участников движения.

В настоящее время в общероссийской базе вакансий доступно свыше 1,4 млн предложений по трудоустройству для граждан всех возрастов, в том числе старшего поколения. Также на портале размещена информация об инвестиционных проектах, реализуемых в регионах, программах повышения трудовой мобильности, об условиях жизни и работы на территории различных регионов, включая сведения об инфраструктуре.