Российские производители заявили более 400 тыс. вакансий

9 апреля 2019
По данным Общероссийской базы вакансий «Работа в России» (trudvsem.ru) в марте наиболее востребованы кадры в сфере производства, строительства и недвижимости, здравоохранения. В перечисленных отраслях насчитывается около миллиона открытых вакансий. Из них более 425 тысяч в сфере производства.


В основном российские производители нуждаются в специалистах рабочих профессий. Среди них слесари (более 40 тыс. рабочих мест), сварщики (9,1 тыс.) и токари (7,9 тыс.). Работодатели строительной отрасли активно ищут монтажников (39 тыс.), бетонщиков (19,6 тыс.) и плотников (11,1 тыс.).

В здравоохранении востребованы врачи различных специализаций (58,4 тыс.) и медицинские сестры (31,5 тыс.). Отрасль предлагает широкие возможности для трудоустройства врачей общей практики (1,9 тыс.) и стоматологов (1,6 тыс.).

Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, и иную информацию.
В настоящее время на портале представлены более 1 млн. 397 тыс. доступных для трудоустройства рабочих мест и 843 тыс. резюме соискателей.