Электронные сервисы Роструда были представлены на конференции во Вьетнаме

20 февраля 2019
Конференция по вопросам организации системы государственной службы занятости и контрольно-надзорной деятельности, а также организации системы организованного набора граждан иностранных государств для временной трудовой деятельности на территории РФ состоялась сегодня во Вьетнаме в г. Ханой.

Российскую делегацию возглавил заместитель руководителя Роструда Михаил Иванков. Он представил иностранным коллегам возможности электронных сервисов в области трудового надзора, сферы труда и занятости, которые успешно применяются Рострудом в своей деятельности. В частности замруководителя рассказал о портале «Онлайнинспекция.рф» и сервисе «Электронный инспектор», общероссийской базе вакансий «Работа в России», а также Автоматизированной системе управления контрольно-надзорной деятельностью.

Вьетнамская сторона выразила большую заинтересованность в сотрудничестве по указанным направлениям. По итогам мероприятия были достигнуты договоренности о развитии сотрудничества между Рострудом и Министерством Труда, инвалидов и социальных вопросов СРВ.