Роструд: опыт компании «Газпромнефть-Сахалин» в организации промышленной безопасности и охраны труда может быть полезен другим компаниям отрасли

12 декабря 2018
Опыт «Газпромнефть-Сахалина» в секторе промышленной безопасности и охраны труда показателен и может быть внедрен в других ресурсодобывающих компаниях России. Такое мнение высказал заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Михаил Иванков в ходе посещения объектов компании.

В рамках рабочего визита на Сахалин заместитель руководителя Роструда посетил транспортно-логистические объекты компании «Газпромнефть-Сахалин», ознакомился с работой дежурно-диспетчерской службы, а также организацией погрузоразгрузочных работ на береговой базе, отметив высокий уровень соблюдения компанией норм производственной безопасности и охраны труда, включая обеспечение сотрудников «Газпромнефть-Сахалина» средствами индивидуальной защиты.

«Несмотря на суровые климатические условия, «Газпром нефть» демонстрирует высокие результаты в работе на российском континентальном шельфе», – отметил замруководителя Роструда. По его словам, механизм внутреннего контроля и профилактики является серьезной основой для осуществления безопасности на производстве. Подобные практики заслуживают изучения и распространения в других организациях, занимающихся добычей природных ресурсов.

В свою очередь, заместитель генерального директора по развитию шельфовых проектов ПАО «Газпром нефть» Андрей Патрушев прокомментировал: «Мы используем в работе лучшие мировые практики и последовательно повышаем уровень безопасности в каждом сегменте своей деятельности. Такая стратегия позволяет нашим высокотехнологичным проектам соответствовать самым строгим стандартам промышленной безопасности. Убежден, что успех работы «Газпром нефти» и ее дочерних компаний заключается, прежде всего, в безопасности наших сотрудников и окружающей среды».