Роструд принял участие в конференции РАИТ СНГ и Монголии

11 декабря 2018
На прошлой неделе в Ереване состоялась Главная Конференция Регионального альянса инспекций труда стран-участников СНГ и Монголии (РАИТ СНГ и Монголии). В Конференции приняли участие представители государственных инспекций труда стран-участников Альянса, а также представители Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии.

В ходе мероприятия страны обменялись информацией о результатах работы государственных инспекций труда в 2018 году, а также представили данные об уровне производственного травматизма и произошедших изменениях в национальном законодательстве за указанный период.

Вице-президент Международной ассоциации инспекций труда (МАИТ), заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец доложил участникам Главной Конференции о ходе реализации программы деятельности МАИТ на период 2017 – 2022гг.  В ходе мероприятия также состоялось обсуждение и обмен мнениями о повышении эффективности дальнейшей деятельности РАИТ СНГ и Монголии. Председательство в Альянсе на 2019 год по взаимному согласию стран-членов РАИТ СНГ и Монголии было передано Российской Федерации.

По итогам Главной Конференции подготовлены рекомендации странам-членам РАИТ СНГ и Монголии.