Роструд представил свою программу на БИОТ-2018

28 ноября 2018
О том, какие мероприятия Роструда пройдут в рамках предстоящей XXII Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда 2018», рассказал начальник Управления надзора в сфере труда Егор Иванов в ходе прошедшей вчера пресс-конференции.

По его словам, с каждым годом работодатели все больше внимания уделяют соблюдению требований охраны труда. Тем не менее, как показывает анализ производственного травматизма, сами работники не всегда со всей ответственностью подходят к этим вопросам.

В рамках БИОТ представители Федеральной службы по труду и занятости ответят на вопросы, связанные с соблюдением трудового законодательства, и подробно расскажут о том, как пройти самопроверку, выявить и исправить нарушения с помощью сервиса Роструда «Электронный инспектор». Также в ходе выставки состоится сессия по применению проверочных листов и семинар по практике расследования несчастных случаев на производстве. Мероприятия запланированы на 12 и 13 декабря и пройдут в 75-ом павильоне на ВДНХ.