Роструд принял участие в 334-й сессии Административного совета МОТ

7 ноября 2018
Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец принял участие в работе 334-й сессии Административного совета Международной организации труда (МОТ). 

В рамках Сессии Иван Шкловец выступил с докладом о механизмах добровольных коллегиальных оценок национальной политики в сфере занятости. «Российская Федерация может подтвердить свой положительный опыт участия в качестве эксперта в проекте предлагаемого формата «коллегиальной оценки»», – сообщил заместитель руководителя Роструда. В частности в период с 2014 по 2017 год Российская Федерация приняла участие в проекте «Партнерства в сфере занятости молодежи в СНГ», в рамках которого был проведен анализ комплекса политических мер в сфере занятости молодежи одной из стран СНГ. Данный проект был нацелен на содействие региональному сотрудничеству, укрепление потенциала и обмена информацией об эффективности политик и услуг в области содействия занятости молодежи. 

Также Иван Шкловец выступил с сообщением по Докладу третьего совещания Специального трехстороннего комитета в соответствии с Конвенцией 2006 года о труде в морском судоходстве. В своем выступлении он сообщил, что по состоянию на начало июля текущего года сформированный Рострудом единый реестр трудовых договоров, заключенных при посредничестве организаций по найму и трудоустройству моряков, с российскими гражданами, иностранными гражданами и лицами без гражданства для работы в составе экипажей морских судов, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации? содержит информацию о более 7 тыс. трудовых договорах.