Роструд подвел итоги IV Всероссийского форума государственных инспекторов труда

24 сентября 2018
В минувшую пятницу завершился IV Всероссийский форум государственных инспекторов труда. В течение пяти дней более 100 молодых специалистов со всей страны участвовали в многочисленных круглых столах, тренингах, семинарах-практикумах, а также обучающих командообразующих мероприятиях, направленных на всестороннее развитие участников и раскрытие их потенциала. 

В качестве спикеров и наставников выступали специалисты Федеральной службы по труду и занятости и зарубежные эксперты. Так, главный специалист по регулированию вопросов труда, инспекции труда и охране труда Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии (Румыния) Валентин Мокану и главный специалист по деятельности работодателей Бюро МОТ (Черногория) провели семинар о лучших мировых практиках в сфере охраны труда. 

Все участники форума отметили важность и значимость такого рода мероприятий. Благодаря Форуму молодые специалисты смогли не только обменяться опытом со старшими коллегами и проверить себя, но и применить новые, полученные знания, на практических семинарах. 

В рамках подведения итогов Форума были определены лучшие инспекторы труда, продемонстрировавшие наиболее высокие результаты и активно проявившие себя в ходе мероприятий. Ими стали специалисты из государственных инспекций труда Карачаево-Черкесской республики, Челябинской, Амурской, Ростовской, Новгородской, Оренбургской, Калужской областей, г. Москвы, Пермского и Красноярского краев. Им были вручены грамоты за первое место в общекомандном зачете от имени Федеральной службы по труду и занятости. Все остальные участники IV Всероссийского форума государственных инспекторов труда получили дипломы участников Форума.