Роструд принял участие в I Республиканском форуме по занятости молодежи «PROFуспех»

17 сентября 2018
Роструд принял участие в мероприятиях I Республиканского форума по занятости молодежи «Быть успешным и занятым – быть в тренде» – «PROFуспех», проходившем в Уфе. 

Целью форума является создание единой открытой площадки для диалога между активной молодежью, органами государственной и муниципальной власти, топ-менеджментом, HR-сообществом. Он направлен на оказание помощи молодёжи в части профессионального самоопределения, поддержки в реализации профессиональных качеств. 

Так, на круглом столе «Поколение – 2030: труд, занятость, цифровизация. Новые векторы молодежного рынка труда» заместитель начальника Управления проектов информатизации в сфере труда и занятости Федеральной службы по труду и занятости Ирина Анисимова рассказала о таких проектах Роструда как портал «Работа в России» и Общероссийская социальная сеть деловых контактов «Skillsnet». Представленная информация вызвала большой интерес у молодых участников. В частности их заинтересовали стажировки на «Работе в России», число которых на сегодняшний день превышает 32 тысячи. 

В ходе форума глава региона, представители органов исполнительной власти, крупнейшие работодатели Башкортостана в формате открытого диалога обсудили с молодёжью вопросы профориентации, занятости, предпринимательской активности, востребованности молодых кадров в различных отраслях. На форуме также состоялась церемония награждения Всероссийского конкурса методических материалов по профориентации и Конкурса видеороликов о профессиях «Zасобой», республиканского конкурса видеороликов «Мой выбор – мое будущее».