28 апреля – Всемирный день охраны труда

28 апреля 2018
Под эгидой Международной организации труда (МОТ) ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В этот день более чем в 100 странах мира проводятся мероприятия для привлечения внимания к проблеме производственного травматизма и заболеваний на рабочих местах.

С целью соблюдения прав граждан на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности, Федеральной службой по труду и занятости и ее территориальными органами ведется ежедневная работа, направленная на снижение уровня несчастных случаев на предприятиях, принимаются меры по предупреждению и пресечению угрожающих здоровью работников правонарушений, что способствует сохранению жизней трудящихся и созданию безопасных и комфортных условий труда.

Благодаря этой деятельности, развитию механизмов социального партнерства, повышению правовой грамотности сторон трудовых отношений в последние годы наблюдается устойчивая тенденция снижения уровня производственного травматизма, в том числе уменьшение числа смертельных несчастных случаев на производстве.

Федеральная служба по труду и занятости поздравляет всех с этим праздником и желает здоровья, сил, успехов в труде и благополучия!