В Москве состоится презентация первого в стране мобильного комплекса по охране труда

4 апреля 2017
5 апреля в 11:00 на базе Центра занятости молодежи (Москва, ул. Щепкина, 38, стр. 1) состоится презентация инновационного мобильного комплекса по охране труда.

В мероприятии примут участие заместитель руководителя Роструда Денис Васильев, председатель Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун, а также специалисты службы занятости. 

Мобильный комплекс по охране труда разработан службой занятости Ленинградской области при методической помощи Роструда. Комплекс состоит из нескольких инсталляций, которые наглядно демонстрируют характерные несчастные случаи, произошедшие на предприятиях региона за последние годы. Во время занятий ребята расследуют обстоятельства и причины несчастных случаев, учатся самостоятельно оказывать первую медицинскую помощь. Интерактивный обучающий семинар проходит в форме деловой игры, по итогам которой каждый участник получает сертификат. Кроме того, по заказу работодателей мобильный комплекс также может выезжать на предприятия и проводить семинар для работников.

В рамках презентации специалисты службы занятости проведут интерактивный обучающий семинар по охране труда для студентов железнодорожного колледжа. 


Дополнительная информация и аккредитация СМИ по телефону
8 (931) 250-40-03