Роструд: большинству родственников погибших при крушении ТУ-154 выплачены пособия и компенсации

10 января 2017
25 декабря 2016 года над акваторией Черного моря потерпел крушение самолет Минобороны России (ТУ-154). Находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли. 

«В рамках расследования группового несчастного случая все необходимые документы для осуществления страховых выплат оформлены и переданы родственникам погибших. В том числе на основании подготовленных документов произведены все выплаты по линии ФСС», – сообщил руководитель Роструда Всеволод Вуколов. 

Также главами порядка 20 регионов, жителями которых являлись погибшие, приняты решения о выделении средств для оказания помощи семьям погибших. «Выплаты носят заявительный характер, членам семей погибших оказана вся необходимая помощь в подготовке документов. Большинство заявителей уже получают все причитающиеся им пособия и компенсации. Данная работа налажена и находится на постоянном контроле, ¬ – уточнил Всеволод Вуколов. – Помимо этого Роструд готов рассмотреть потребности каждой семьи в дополнительном трудоустройстве для членов семьи, помощи с устройством в детские сады, помощи с обучением и другие виды социальной помощи».