Концерн «Калашников» и «КамАЗ» разместили свои вакансии на портале Роструда «Работа в России»

29 сентября 2015
В рамках исполнения поручения Президента РФ о реализации мер по повышению мобильности граждан и созданию общероссийской базы вакансий Роструд продолжает заключать соглашения с крупнейшими работодателями России.

В соответствии с подписанными соглашениями предприятия, входящие в государственную корпорацию «Ростех», ОАО Концерн «Калашников» и ПАО «КамАЗ» начали размещать информацию о свободных рабочих местах на портале «Работа в России» (trudvsem.ru), оператором которого является Роструд. Соискателям вакансий доступно более 400 рабочих мест в этих компаниях, абсолютное большинство из них относится к производственной сфере. «Калашникову» требуются квалифицированные специалисты, среди которых токари, штамповщики, наладчики станков и технологического оборудования. «КамАЗом» наиболее востребованы слесари, электромонтеры, сварщики и другие работники.

Всего настоящее время на портале «Работа в России» уже размещено свыше 1,3 млн. вакансий, среди которых предложения таких крупнейших российских работодателей, как «Газпром», «Российские железные дороги», «Почта России», «Сбербанк России», «Ростелеком», «Росгосстрах» и др.