Участие делегации Роструда в работе XX Всемирного Конгресса по безопасности и охране труда

29 августа 2014

24-27 августа 2014 года во Франкфурте-на-Майне состоялся XX Всемирный Конгресс по безопасности и охране труда, организованный совместно с Международной организацией труда (МОТ), Международной ассоциацией социального обеспечения (МАСО), а также Немецкой ассоциацией социального страхования от несчастных случаев на производстве (DGUV). 

С докладом на тему «Роль государственных инспекций труда стран-членов Регионального альянса инспекций труда СНГ и Монголии (РАИТ СНГ и Монголии) в организации систем превентивных мер» выступил заместитель руководителя Роструда И. И.Шкловец. Доклад объединил в себе актуальную информацию о превентивной деятельности органов, осуществляющих функции инспекции труда, следующих государств: Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия и Таджикистан.

26 августа состоялось заседание Исполнительного комитета Международной ассоциации инспекций труда (МАИТ) в рамках проведения XX Всемирного Конгресса по безопасности и охране труда. Заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец принял участие в заседании в качестве Вице-президента Ассоциации и Регионального делегата МАИТ в странах, входящих в состав Регионального альянса инспекций труда стран-участников СНГ и Монголии (РАИТ СНГ и Монголии).  На заседании обсуждались планы дальнейшего развития Ассоциации, основные направления деятельности, бюджетная политика и международные мероприятия в области инспекции труда на 2014 год.